Беременность после внематочной или ЭКО

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашем совете.
В ноябре 2018 года была лапароскопия, удаление эндометриоидной кисты правого яичника, миоматозного узла, очагов эндометриоза.
Лечение Жанином, затем УЗИ, анализы.
В апреле 2019 года внематочная беременность с удалением левой трубы.
Правая труба извилистая, хронический сальпингит.
Была на приёме у двух гинекологов, один советует полгода контрацепции и затем попытки забеременеть.
Второй настаивает на ЭКО, высокая вероятность повторной внематочной беременности.
Скажите пожалуйста, какой вариант, на Ваш взгляд, более эффективный и безопасный.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 11:48
Здравствуйте. ЭКО. С учетом ненормального состояния второй трубы - только такой вариант
Платная консультация
Екатерина 2019-05-12 16:52
Благодарю за ответ!