Беременность после удаления кисты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, болезнь Шамберга
Здравствуйте, 2 года не могу забеременеть. 7 месяцев назад сделали лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты яичника, после операции 3 месяца пропила Визанн. Стали планировать беременность, 3 цикла безрезультатно, сейчас идет 4й цикл, но у меня обострился хронический гастрит, который уже 3 месяца врачи не могут добиться ремиссии, без таблеток постоянная тошнота и тяжесть в желудке. Также несколько месяцев назад появилась болезнь Шамберга (сыпь по телу не проходит). Не знаю что делать, продолжать пытаться забеременеть, но ведь при беременности нельзя будет пить таблетки от гастрита и сыпь не проходит. Но при этом не хочу терять время после лапароскопии, так как эндометриоз может вернуться. Сколько месяцев по времени длится эффект после лапароскопии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-10 21:23
Добрый вечер, обычно это 6 месяцев после лапароскопии.
Олена 2021-04-12 21:33
Добрый вечер, спасибо за быстрый ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 06:43
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.