Беременность после прерывания по медецинским показателям
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня пять месяцев назад было прерывание беременности, так как у плода на 22 неделе был обнаружен синдром Арнольда Киари со спиной бифидом. До этой беременности было четверо родов все хорошо. Сейчас я узнала что опять беременна пью фоливую кислоту. Скажите пожалуйста нужно ли принимать ещё что-то и есть ли вероятность повторения синдрома. За ранние большое спасибо.
1 ответ
Здравствуйте,
риск повтора очень низкий.
Прием фолиевой кислоты важен, хорошо, что принимаете.
Ничего больше не надо. Разве что калий йодид (если нет других рекомендаций эндокринолога).
риск повтора очень низкий.