Беременность после Линдинет 20

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после замершей беременности на сроке 6 недель, (проводилась вакуумная чистка), врач сказал для поддержания гормонального баланса пропить линдинет 20. Если все результаты анализов будут хорошими, хочу начать планировать беременность на четвертый цикл. В связи с этим, хочу проконсультироваться у Вас, не повлияет ли прием Линдинет 20 на развитие ребенка, если начать планировать сразу после его отмены, не дожидаясь, пока пройдет три месяца после отмены? И если вдруг нечаянно получится забеременеть во время приема Линдинет 20, есть ли вероятность развития патологий у ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина. Во время приема (если правильно принимать и не пропускать таблетки) забеременеть невозможно. Желательно после отмены Линдинет 20 первый цикл не беременеть. Но если вы забеременеете, то ничего страшного в этом не будет. С уважением, К. А.
Екатерина 2016-06-29 21:49
Большое спасибо за ответ!