Беременность на малых сроках под вопросом

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, началась задержка, последние месячные были 18 августа, два теста показали слабо положительную полоску, сходила на УЗИ, узист не подтвердила беременность, поставила под вопросом, так как видит несколько точек и не может сказать точно что это, либо киста, либо плодное. Фото прилагаю.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-24 20:41
Здравствуйте!

К сожалению, по результатам УЗИ нельзя с полной уверенностью определить, беременны ли вы. Учитывая, что у вас задержка и результаты теста на беременность были неоднозначными, рекомендуем сдать кровь на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) и повторить УЗИ через неделю. При результате более 1000 в полости матки все структуры беременности должны отчетливо быть видны. Это поможет вам сделать более точный вывод о данном состоянии.

Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!