Беременность лечения сифилис

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 2017году был пролечен сифилис, сейчас беременна, сдала анализы они положительные, прошла проф. Лечение 10 уколов, анализы сдала после лечения они не изменились, врач сказала ещё 10 нужно уколов, стоит ли их проставлять? Ну и почему титры не падают? Может быть что цефтриаксон не эффективен?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-10 10:48
Здравствуйте

Профилактическое лечение проводится начиная с 20 недели беременности, но при поздно начатом специфическом лечении – непосредственно вслед за ним. Препараты, разовые дозы и кратность введения соответствуют таковым при специфическом лечении. Длительность профилактической терапии составляет 10 дней, а если имеются сведения о неполноценности проведенного специфического лечения, то профилактическое лечение должно продолжаться 20 дней (как дополнительное).