Беременность или овуляция?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мой цикл длится обычно 35-40 дней, были половые акты на 8,9,10,11 день цикла, защищенные презервативом, сейчас у меня 16 день цикла, у меня потягивает низ живота и иногда есть боли с одной стороны таза, я испугалась что это может признаком беременности. Скажите пожалуйста, это возможно? Или это все таки признаки овуляции? Возможно ли беременность в этом цикле в общем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2024 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-08-16 12:18
Добрый день, нет, это не может быть беременностью, да, действительно это может быть связано с овуляцией.
Юлия 2024-09-04 09:33
Здравствуйте, у меня 35 день цикла, 2 дня подряд беспокоит низ живота, и вчера были небольшие изменения в реакции желудка на продукты которые я обычно ем, диарея, озноб. Выделений нет абсолютно никаких, утренней тошноты нет, грудь тоже не беспокоит, единственное низ живота как то странно болит и пульсирует. Подскажите пожалуйста, если в этом цикле больше не было ПА, кроме указанных в предыдущем вопросе, может ли быть беременность? Я очень переживаю, тк мы проверяли презерватив и все было ок, плюс он не кончал внутри, единственная опасность если допустим потрогав его орган, я могла тронуть себя(
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-09-04 09:52
Добрый день, беременности быть не может, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза, возможно такие боли могут быть связаны с кистой яичника
Юлия 2024-09-14 13:47
Добрый день, месячные пришли на 36 день, первые 1-2 дня были очень обильные (пила отвар тысячелистника, может поэтому?) потом шло как обычно, уже закончились, сейчас 9 день цикла. Сейчас есть Тошнота, проявляется когда голодная, низ живота иногда пульсирующе болит, и частое мочеиспускание уже около 3 недель. С чем это может быть связано?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-09-14 15:11
Добрый день, сдайте общий анализ мочи, обратитесь на счёт тошноты к гастроэнтерологу, возможно есть гастропатия.