Беременность и УВЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я на 23 неделе беременности, моей дочке назначили физиотерапию УВЧ кисти, с дочкой на физио хожу я, скажите, пожалуйста, а не вредно лита моем положении УВЧ?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2020-11-18 10:26
Здравствуйте.

Вредно находиться рядом с аппаратом УВЧ не только будущему ребёнку, но и Вам. Вам нужно находится за специальной занавеской, которая не пропускает поле УВЧ, и которой должна быть занавешена кабинка где проводят УВЧ.