Беременность и море

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли отдыхать на море с 7 по 9 недели беременности? Билет уже куплены, перелет не планируем. А так же можно ли купаться в море, бассейне? И что для этого нужно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-04 16:53
Здравствуйте. Пожалуйста. Вы беременны, а не больны
Платная консультация
Ольга 2019-07-09 11:07
Спасибо за ответ. Нужно ли купаться с тампоном или так? И что лучше — бассейн или море (едем в Анапу)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 11:08
Тампон не нужен.
Не владею информацией о состоянии водоемов Анапы, извините:)
Платная консультация
Ольга 2019-07-16 14:29
Извиняюсь, не поняла Вас. А какой информацией Вы должны владеть для ответа на вопрос? Или море Сочи отличается от моря Анапы?
От чего зависит тогда возможность купаться беременной на раннем сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 15:09
Ольга, я не понимаю сути Вашего вопроса ко мне. Откуда я - гинеколог (!) - могу владеть информацией о состоянии загрязнения моря и можно ли там купаться? Ну подумайте здраво все-таки! :)
Абстрактно. Бассейны загрязняются быстрее. Море всегда оптимальнее. Но если по Вашему морю плывут фекалии, то купаться там я не рекомендую.
Всего доброго.