Беременность и дюфастон

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне 46 лет и у меня первая беременность. Врач назначил принимать фолиевую кислоту, йодомарин и дюфастон 3 раза в день. Насколько оправдано применение дюфастона? Угрозы выкидыша пока нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-23 16:34
Добрый день.
Если ранее у вас не было выкидышей, беременность наступила без ЭКО, сейчас нет жалоб и уровень прогестерона в норме, то конечно назначение прогестерона не оправдано.
Платная консультация
Ксения 2019-02-23 16:42
Выкидышей не было. Была гистероскопия по поводу удаления полипа. Дюфастон я пропила 2 дня. Можно ли его отменить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-24 22:25
Отменять уже не желательно до 12 недель.