Беременность и антибиотики как поступить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Тема: беременность и антибиотики! Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить. У меня было обострение хронического двустороннего воспаления придатков и врач-гинеколог назначил лечение Таваник 10 дней, трихопол 7 дней, мазь во влагалище клиндацин Б и вобэнзим таблетки. Я пролечилась, сейчас произошла задержка месячных и узи показало 6 недель беременности. Лечение медикаментозное было с 4 по 5 неделю. Как поступить в такой ситуации, что будет с плодом? Ребёнок очень желанный и долгожданный. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-03 06:10
Доброе утро, беременность стоит сохранить и пройти обязательно УЗИ и биохимический скрининг в 11-14 нед.