Беременность и антибиотик
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Обратилась в женскую консультацию с жалобами на ноющую боль в низу живота. Поставили аднексит. Назначили лечение ципролет и метронидазол внутривенно и плюс ещё сопутствующие препараты. Через неделю лечения я узнала о беременности. Какие могут быть последствия после принятия таких антибиотиков. Стоит ли прервать беременность?
1 ответ
Здравствуйте. Препараты противопоказаны к применению при беременности и в период лактации. Какие будут последствия - никто не скажет.
Прерывать ли, зависит от Вашего желания. Вы хотите сохранять или?