Беременность гпод рвота
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна, 16 недель. Беременность третья и никогда такого прежде не было. Все началось с жуткого токсикоза который продлился около 4 недель, и из-за которого я похудела на 10 кг, но это все в прошлом. Теперь же меня иногда мучает тошнота и рвота, вот просто что то не то скушаешь и все, значит на следующей день жди прихода. По мимо этого еще постоянно кисло во рту после еды. Стараюсь держать диету, но иногда срываюсь. До беременности был поставлен диагноз ГПОД, эрозивный рефлюкс эзофагит и недостаточность кардии.
Принимаю Омепрозол и Гевискон. От рвоты, что бы хоть чуть-чуть покушать приходится пить по половинке церукала.
Подскажите, что можно сделать для облегчения моего состояния?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Олеся! Не нарушайте диету и принимайте эти препараты. При ухудшении состояния вас могут направить в дневной стационар. Всего доброго.