Беременность 24 недели
Спрашивает: Макарова Екатерина Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Беременность 24 недели. Двойня. Переживаю за шейку матки. Узи контроль постоянный. По замерам норма. Сегодня пришлось немного (4 шага) пробежаться, ребенок упал и ревел, все забыла и пробежала. Может это привести к укорочению?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

28 ответов
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-09 09:20
Спасибо. УЗИ контроль шейки при двойне делать каждые 2-3 недели?
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-09 12:38
Спасибо!
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-09 17:06
Ношение бандажа поддерживает шейку матки?
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-21 13:09
Сегодня пришлось много ходить. Сдавала анализы и прочее по делам. Это может спровоцировать укорочение шейки?
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-21 14:35
А если потом все лежать и отдыхать все восстановится?
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-21 19:31
Спасибо!
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-21 21:34
У меня еще вопрос. 26 неделя беременности. Двойня. Один из плодов икает каждый день. Другой ни разу еще не икал, не ощущала. Это нормально?
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-22 17:55
Маргарита Гегамовна, можно еще спросить. Как принимать кальцемин? По 1 в день? Или 2 в день? У меня обычный кальцемин.
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-23 14:57
Спасибо! 5 дней принимала 2 раза в день. Ничего страшного?
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-23 18:26
Спасибо большое!
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-23 20:08
Принимать до какой недели беременности?
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-25 16:19
Спасибо!
Сегодня была на приеме. Назначили тержинан утром, началось воспаление. На ночь утрожестан 200. До этого утрожестан ставила 2 раза в день. Получается, теперь утрожестан 1 раз в день. Может это привести к укорочению шейки матки?
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-25 16:41
После лечения утрожестан 2 раза в день надо вернуть?
Макарова Екатерина Валентиновна 2021-05-25 17:08
Или можно днем пить перорально?
Екатерина Валентиновна Макарова 2021-05-26 10:02
От перорального приема шейка поддерживается хорошо?
Екатерина Валентиновна Макарова 2021-05-26 11:19
Спасибо!