Беременность 17 недель ставят СЗРП под вопросом. Что это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 17 недель беременности, беременна двойней. Поставили СЗРП под вопросом, задаю вопрос врачам что это, ни кто не чего не говорит. Помогите понят что это, и чем это страшно. С мужем очень переживаем. Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 12:01
Добрый день, Екатерина.

Странные конечно у вас врачи. СЗРП это синдром задержки развития плода. В таком сроке это очень плохой прогностический диагноз. Почему плод отстает в развитии тяжело сказать, возможна инфекция, возможно ещё какие нибудь нюансы.