Беременность 15 нед. Болит низ живота справа, тонус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, у меня беременность срок 15,4 недель, большая ретрохориальная гематома 75 мм на 30мм на 70мм, неделю назад сказали узи что в стадии организации. Сегодня весь день почти с обеда до вечера болит резями внизу живота справа от матки проходит и снова болит иногда резко, выпила ношпу, все равно немного побаливает, (стул был) Пролежала на левом боку 2 часа, потом легла на спину и увидела что там где матка большая горка - бугор, бывали подобные, но топкого большого не видела ещё, наверное тонус? Поставила свечку папавирин, стал по меньше, но кажется что все равно ещё побаливает покалывает в матке (как будто шов болит-но у меня нет никаких швов). Что может быть? Опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-31 18:17
Здравствуйте! Да, у Вас тонус, который может привести к угрозе
Платная консультация
Екатерина 2021-03-31 19:24
Внизу живота рези прошли, но теперь побаливает справа в боку в районе печени. (Анализы все хорошие) думаю может кишечник. Тонус кажется все ещё есть немножко, наощупь просто немного плотно внизу живота, но безболезненно, у меня так довольно часто. Через сколько можно выпить ещё ношпу или лучше папавирин? И стоит ли ехать в круглосуточную больницу или если болей резких нет и просто небольшое напряжение внизу то не сильно страшно? (там ещё газообразование, вздутие живота добавляет)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 07:59
Нет не страшно. Примите магний