Беременность 11-12 недель
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна 11 недель пила Дюфастон по 1 таб 3 раза. С 5 недель пью его. Началась сильная побочка. Мне врач сказала заменит. На Утрожестан по 100мг утро и вечер. Нормально ли эта доза. И вообще это не страшно так переходить сразу.? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте. Если жалоб нет, необходимости в приеме гестагенный я не вижу. Если вопрос отдохну - это нормальная дозировка.
Марина 2018-11-02 04:50
Каких именно жалоб? Полтора года назад была замершая беременность, очень боюсь навредить сейчас заменой препарата.
Сделайте скрининг, если будет в норме, можете принимать утрожестан 100 мг 2 раза в день. Все должно быть хорошо.