Беременна ли я после постинора

Спрашивает: Алиса Рябова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в данный момент нет возможности обратиться в женскую консультацию, поэтому хочу обратиться к квалифицированным специалистам здесь.
У меня был незащищенный половой акт (со случайным окончанием внутрь) за 5 дней до овуляции. Я приняла постинор сразу через час, ну и вторую таблетку через 12 часов соответственно. Прошло уже 4 суток с момента ПА, вчера были явные признаки овуляции(обильные белые кремо-образные выделения, неприятные ощущения в груди, низу живота, повышенное либидо и пр.), а сегодня уже все сходит на нет(не знаю почему), количество выделений снизилось, стали более жидкими и прозрачными. Все еще жду побочного эффекта от постинора в виде кровотечений, но никак не наступает, хотя другие побочки в виде тошноты, головокружения и болей внизу живота были. Подействовал ли постинор правильно? Вызовет ли он преждевременные месячные, отторжение эндометрия? Высок ли риск забеременеть? Стоит ли мне переживать.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-30 08:40
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая. Скорей всего подействует