Белый пузырь на коже чешется

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ, но гормоны в норме Гепатит А
Здравствуйте,
Появился небольшой сильно чешущийся прыщ на ноге, который превратился через 2 дня в пузырь наполненный беловатой жидкостью. Зуд продолжается, вокруг пузыря кожа покраснела. Только в одном месте чуть выше колена.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2023 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-27 10:29
Добрый день, такие состояния могут быть следствием укуса некоторых видов насекомых.
Олеся 2023-06-29 10:51
Здравствуйте Ярославна Михайловна, спасибо большое за ответ. Я успела сходить на очный прием к дерматологу. Предположили, что это атипичный фурункул, который выглядит иначе из-за моего аутоиммунного заболевания либо СД (проверила, не подтвердился). Назначили проколоть пузырь снизу стерильной иглой от шприца и 10дн. Фукорцин + мазь супиродин. Пока заживает только нижняя половина болячки, сверху сохраняется отечность и покраснение вокруг болячки, продолжаю лечение. Выглядит конечно жутко. Может кому-то мой отзыв будет полезен. Но по фотографии очень сложно провести диагностику.