Белые выделения из одного соска после отмены ок

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня всегда беспокоила грудь, в подростковом возрасте были кисты, которые к 19 годам рассосались, однако я принимала ок, около года, но после появления побочных эффектов, прекратила приём, около полгода назад. После этого стала болеть левая грудь, и из неё периодически, чаще после менструаций, стала произвольно выделяться белая и мутно-прозрачная жидкость из соска. Из правой груди она также есть, но только при нажатии. Однако левая грудь меньше по размеру, и отличается от другой, более того, часто в ней ощущаю покалывания. Сама уплотнений в ней не замечаю, сосок выпуклый, изменений цвета кожи нет. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-06-01 13:34
Здравствуйте! Скорее всего, это гормональный сбой. Вероятно повышен пролактин. Надо обследоваться.