Белые точки на ступнях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический цирвицит
Здравствуйте! У меня на расспаренных (после душа) стопах становятся заметны мелкие точки. Нет ни какой болезненности, ничего не чешится, вообще не дают о себе знать. Кожа на ступнях не шелушится. Наблюдаю это у себя уже на протяжении года. Что это может быть и как лечить?
Теги: белые точки на пятках, стопа в белых точках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-25 18:55
Здравствуйте

Это Мелкоточечный кератолиз.

https://agapovmd.ru/dis/skin/pitted-keratolysis.htm

Для лечения можно использовать гель Клиндовит 2 раза в день на 2-3 недели.