Белые пятна появились и распростроняются

Спрашивает: Султонбек
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на шее и некоторых местах появились белые пятна не чешатся и не беспокоят.
Знакомый сказал что у него тоже было такая ситуация и он пользовался Акридермом. Попробовал но эффекта нету. 3 месяца назад появилась медленно распространяются по всему телу, они не чешутся, не шелушатся.
Как ваш диагноз и лечение?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-12 12:58
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.