Белые пятна после прыщей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после прыщей (я их выдавливала) образовались белые пятна, которые не загорают. Некоторым пятнаем и по 5 лет, как можно восстановить меланин в этих местах. Может лазер или чем мазать надо?
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-08 20:04
Здравствуйте! По фото непонятно, пятна это или рубцы. Если это рубцы, то только косметологическая коррекция аппаратная. Если пятна, то пока не существует такого крема/мази, чтобы восполнить меланин. Только не загорать.
Платная консультация
Светлана 2019-08-08 21:17
Это рубцы. А какая процедура аппаратная восстановит утраченный меланин?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-08 21:53
Если это рубцы, то нужно пробовать разные варианты коррекции. Именно коррекции. То есть меланин там уже не восстановится, а сами рубцы станут более сглаженными и менее выраженными. Методы: аппаратная шлифовка, как вариант.