Белые пятна под кожей на лобке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анализы показали наличие ВПЧ 39
Здравствуйте!
Достаточно долго на лобке белые пятна, как
белые образования внутри, под кожей. Раньше их было мало, и я думала, что последствия эпиляции. А сейчас их стало больше, либо стало лучше видно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить/убирать.
Было у дерматолога-венеролога. Мне сказали, что это не ВПЧ, и она не знает, что это. Может тут кто-то из специалистов разбираются, что это!
Большое спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-13 16:05
Здравствуйте!

Могут быть рубцы, если была агрессивная эпиляция или воспалительные элементы на лобке. Может быть склероатрофический лихен.

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!

Есть такая возможность?
Анна 2021-04-13 19:31
Спасибо за мнение. На склероатрофический лихен не похоже. По поводу рубцов тоже не понятно откуда они могут быть.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-14 11:59
Анна!

Дерматоскопия поможет определиться с диагнозом.

Если это просто пятна, на которых сохраняется рост волос и нет западения по сравнению с кожей рядом, может быть витилиго.

Дополнительно можно провести свечение пятен в лучах лампы Вуда в полностью тёмной комнате!