Белые пятна на задней стенке горла
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром резко заболело горло и заложило нос. Горло было красное. Попшикала спреем, рассасывала леденцы. Появилась головная боль и темпер 37,4, не спадала несколько часов. Затем увидела белые круглые пятна, на задней стенке горла, с двух сторон. Миндалины не задеты. Что это может быть?
3 ответа
Здравствуйте! У вас респираторная инфекция, фарингит. Начните прием антибиотика Азитромицин, например. Горло полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный 1: 10 с водой, затем рассаывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день 7 дней.
Наталья 2021-06-15 16:36
Спасибо большое за ответ. Обязательно выполню все рекомендации).