Белые пятна на ступнях

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что за белые пятна на ступнях, грибок это или что-то другое? Появились примерно год назад раньше не беспокоился об этом так как стинал что сильно распарил ноги в спецобуви, работал на складе, обувь была не дышащая, после пяти часов ношения были ощущения что ноги варятся, по этому не придал значение. Сегодня сказали что это возможно грибок, так как ноги ваняют дико полсе 2 часов хождения в обуви. Прошу подскажите что это может быть. За рание благодарю.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-11 23:56
Здравствуйте

Это мацерация (размягчение) эпителия из-за сильной потливости.

Это не грибок.

Вам необходимо применять антиперспиранты для стоп.