Белок в суточной моче. Хр. Гломерулонефрит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит. Хр. Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический гломерулонефрит единственной почки, в латентной стадии. Скф всегда в районе 100, но есть проблема с белком в суточной моче, он постоянно появляется, то больше, то меньше. Последний два раза за месяц, первый замер белок был - 0.78 г/ сутки. Второй раз сутки назад. 1.01, г/ сутки, то есть он постоянно прыгает. При этом в анализе ОАМ результат всегда стабильный - 0.3 г/ л. Этот показатель ни когда не меняется. Пол года назад областной нефролог назначил мне против белка Форсигу, но результата от ее приема я не заметил совсем. Так же он сказал разобраться с хр тонзиллитом, который у меня присутствует, ради этого ездил в частную клинику на промывание миндалин специальным аппаратом, которое делал ведущий специалист в нашем городе, он мне сказал, что на данный момент по лор части у меня, все нормально. Но белок все так же скачет. Так же на кт с контрастом брюшной полости у меня на почке обнаружили еденичнуюю кисту. На узи не разу не видели ее. Скажите пожалуйста может ли быть киста причиной белка? Если нет, то где искать причину? Насколько все это плохо в моей ситуации учитывая мой диагноз и скф? И еще есть ли какие то более действенные способы убрать белок кроме форсиги? И чем опасен белок при моем диагнозе?
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 июля 2024 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-07-04 09:00
Добрый день. Киста не при чем.
Форсигу продолжить. Плюс блокаторы РААС (иАПФ, сартаны) в максимально переносимой дозе
Платная консультация
Виктор 2024-07-04 09:08
Сартаны это Валесартан? Я принимаю Вальсакор два раза в день в зависимости от давления, или 80 мг или 160 мг за раз. Этого хватит? А чем вообще грозит белок при моем диагнозе? Гломерулонефрит перейдёт в острую фазу?
Виктор 2024-07-04 09:19
И еще скажите пожалуйста, может ли белок быть из за эндокринных проблем? Одна из местных терапевтов сказала мне, что у нее есть подозрения, что у меня гипатериоз (если я правильно запомнил слово) , и что при нем тоже якобы может быть белок в моче. И посоветовала обсудить это с нефрологом, и если что записаться к эндокринологу. Но областной нефролог сейчас в отпуске, поэтому обсудить с ним это пока не могу. Скажите, правда при этом эндокринном заболевании может быть белок в моче?
Виктор 2024-07-04 21:41
Понятно. Спасибо большое!