Белое возвышающееся пятно в центре языка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, появилось белое пятно в центре языка, ближе к корню. Впервые обнаружила 2,5 месяца назад в период приема дюфастона. Пятно ярко выражено, размер может меняться (уменьшаться). Белый покров пятна - трудно счищаемый. Сейчас дюфастон не пью (пила 2 цикла), но пятно сохранилось. Иногда во рту отмечаю непрозрачную слюну и суховатость, есть не сильное жжение. Есть результаты ФГДС и биопсии: хронический антрум-гастрит низкой степени активности без Нр-обсемененности (-). Сдавала кровь на герпес - отрицательно. Посев на флору и АЧ: роста этиологически значимых бактерий нет.
3 ответа
Добрый день. Это не онкология. Проблема гастроэнтерологического характера.
Ольга 2019-12-01 16:26
Спасибо, Юлия Владимировна. То есть лечение антрум - гастрита. Из препаратов для лечения: де-нол+омез, актовегин или рибоксин, витамин В5?
Да, Ольга! Нужно пролечить выписаными препаратами гастрит.