Белое пятнышко под ногтем

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите от чего бывают белые пятна под ногтями? На большом пальце на днях появилось. Возможно после того как неудачно подпилила ноготь. Читала, что может и быть стресс или плохое питание? Это само пройдёт и отрастет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

6 ответов

Елена 2021-02-16 12:58
Добавлю, что щитовидка по УЗИ в норме, ТТГ в норме, если это важно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-16 14:46
Здравствуйте

Это называется Лейконихия.

Причины могут быть самые разные.

Лечения не требуется. Пройдет само.
Елена 2021-02-17 02:53
То есть эти причины безобидные?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-17 08:56
Причины могут быть самые разные.
Анна 2021-02-17 10:45
Так Я вас и спрашиваю: какие? Какие эти причины?
Ксения Чурмантеева 2021-03-07 05:38
Здравствуйте, я не знаю что это. Подскажите пожалуйста. Сильно чешутся пальцы, появились какие то пятно, на большом пальце и мезинце из под кутикулы вытекает какая то жидкость желтого цвета