Белое пятно, пропал вкус

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Неделю назад появилось белое пятно на слизистой рта, похожее на стамотит. Небольшой дискомфорт при глотании. Я брызгала Мирамистином, а пятно всё равно не проходит, только ещё больше стало. Жёлтый налет на языке. Так же сегодня как бы пропал вкус колбасы, будто бы резина или безвкусие. Так же странный вкус у воды. Всё это ощущается у корня языка по бокам. Скажите пожалуйста что это?
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Это афты.
У Вас имеется афтозный стоматит.
Может быть как вирусного, так и бактериального происхождения.

Используйте спрей МестаМидин 3 раза в день.
на афты наносить гель Холисал

Соблюдайте щадящую диету. Исключите горячую, холодную, грубую пищу, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.