Белое пятно на теле связано с щитовидной?

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, есть аутаймунный териедит (антитела повышены), ТТГ в норме, сама щитовидная по УЗИ показало что перешеек увеличен. И сама я чувствую что в горле он мешает. Эндокринолог назначила йодомарин 150, пропила его месяца 2 состояние стало лучше, в горло пропало ощущение. На лето врач сказала йодомарин не пить, начать сного по 150 с сентября. Сейчас сного ощущаю этот перешеек в горле. И самое главное, у меня на руке появилось белое пятно размером примерно в 1 см. Оно может быть связано с щитовидной и нехваткой йода? И если да, то когда начну пить йод оно может пройти? Или пятно никак с щитовидной не связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-05 12:57
Здравствуйте, Лариса / Тамара.
С щитовидной железой такие изменения никак не связаны, Вам необходимо обратиться к дерматологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.