Белое пятно на правой миндалине

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ларингит, фарингит.
Здравствуйте, недавно заметил на правой миндалине внизу белое пятно, что это может быть и опасно ли это? Сама миндалина увеличена, постоянно чувствую как будто что то давит с правой стороны горла, ставили диагноз "хронический тонзолит".
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Это выпуклость с желтоватым содержимым - гнойная киста, явный признак хронического тонзиллита. Для того чтобы решить что с ней делать обратитесь к ЛОР врачу. Это не опасно если нет частых обострений тонзиллитов. Чаще мы наблюдаем за ее ростом, но если мешает, удаляется легко хирургическим путем.