Белое пятно и уплотнение на ноге
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Добрый день!
У мальчика 8 лет обнаружила на коже передней поверхности голени (над костью) участок депигментированной кожи, под ним нащупывается плотный белый шарик. Не воспален, не болит, не чешется.
Из дерматологического анамнеза только сухость кожи и склонность к высыпаниям по типу папулезного акродерматита после орви.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Необходима очная консультация дерматолога для исключения заболевания Витилиго.
Также желательно сделать соскоб и посев на патологический грибок.