Белая точка на соске при беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне 34 года, сейчас 15 недель беременности. Беременность первая. Примерно на сроке 8 недель обнаружила на соске одной груди белый прищик, похожий на закупорку или камедон, при попытке надавить из него ничего не выходит, не болит, никак не беспокоит. Никуда не девается, но вроде бы больше не становится. В июле делала УЗИ молочных желез, все было в норме, ФКМ в виде небольших кист 3 мм, сказали ничего страшного. Стоит ли беспокоиться и как-то лечить такое образование? Нужно ли прокалывать?
3 ответа
Здравствуйте!
Это молочная пробка.
Причина чаще всего это сужение или сдавление молочного протока.
Лечить или прокалывать необходимости сейчас нет. Если будет чувство распирания или болезненность, тогда можно обратиться к врачу.
Это молочная пробка.
Платная консультация
Пожалуйста, Мария!
Не носите тесное белье и старайтесь не ложиться на м. железы, чтобы избежать сужения м. протоков.
Всего Вам доброго!
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Всего Вам доброго!
С уважением, Н. Г. Буцык.