Белая точка на соске при беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне 34 года, сейчас 15 недель беременности. Беременность первая. Примерно на сроке 8 недель обнаружила на соске одной груди белый прищик, похожий на закупорку или камедон, при попытке надавить из него ничего не выходит, не болит, никак не беспокоит. Никуда не девается, но вроде бы больше не становится. В июле делала УЗИ молочных желез, все было в норме, ФКМ в виде небольших кист 3 мм, сказали ничего страшного. Стоит ли беспокоиться и как-то лечить такое образование? Нужно ли прокалывать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-09 19:55
Здравствуйте!
Это молочная пробка.
Причина чаще всего это сужение или сдавление молочного протока.
Лечить или прокалывать необходимости сейчас нет. Если будет чувство распирания или болезненность, тогда можно обратиться к врачу.