Белара, предохранение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Был медикаментозный аборт на 4 неделе беременности. В этот же день начались выделения. Гинеколог сказала начать пить на следующий день "Белара", а я начала через 2 дня. Завтра, 19.12.2019, пью последнюю и перерыв 7 дней, но месячные начались уже вчера, 17.12.2019. Вчера были скудные, а сегодня к вечеру чуть обильнее и был сгустков примерно 4×2 см., немного тянет живот и спать хочется.
Нормально ли, что месячные пошли за 2 дня до перерыва? И нужно ли предохраняться во время перерыва, если пью таблетки только первый месяц? Спасибо за уделенное время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 12:05
Здравствуйте!
Это нормально, можете не предохраняться