Белара. Правильна ли схема приема

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу ответа, верно ли я начала принимать ОК Белара. Первую упаковку я начала пить с начала своих месячных 12 января. Семидневный период отмены начался со 2 февраля. То есть 2, 3,4,5,6,7,8 числа. И 9 февраля я опять начала следующую упаковку. Правильно ли я все рассчитала, если учесть, что принимаю таблетку я вечером около 21 часа?
И еще вопрос, почему у меня немного ухудшилось состояние кожи при начале второй упаковки, ведь Белара заявлена как антиандрогенный ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-19 05:59
Здравствуйте!
Верно
Адаптационная реакция
Платная консультация
Ольга 2021-02-19 19:03
Спасибо за ответ! И еще такой вопрос в дополнение, сейчас я пью вторую упаковку и у меня чуть- чуть мажущие коричневые выделения появляются, немного, это тоже адаптация организма, как и высыпания? И не уменьшает ли это противозачаточный эффект?