Базовый риск1: 78, мне 40лет

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: У мужа сахарный диабет
Здравствуйте, расш фруйте пожалуйста 1скрининг, сильно плохие показания, очень волнуюсь, врачи говорят, что нужно повторно сдать анализы, не по нятно только какие, говорят трисомия базовый риск1: 78, это очень плохо, мне 40лет, очень нервничаю, да, и ещё рарр-А, 1300ма/л, тоже очень плохо, посмотрите пожалуйста внимательно, заранее спасибо
Теги: что такое базовый риск и индивидуальный риск при скрининге, базовый и индивидуальный риск скрининга что это такое, базовый риск и индивидуальный риск при скрининге что такое
Категория: Генетик

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-16 13:45
Добрый день.
По биохимическому скринингу серьезных изменений изменений нет, однако по возрасту вы входите в группу высокого риска риска рождения ребенка с хромосомной патологией.

Если хотите исключить синдром Дауна на 99,9% пройдите Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama)