Базилиома кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила на ребрах образование, выступающее над поверхностью кожи, при ближайшем рассмотрении сверху неоднородная окраска, не беспокоит, не чешется, не кровоточит. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на базилиому. Что делать? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-10-27 11:16
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.