Бактерии на волосах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, скапливаются ли на волосах на голове опасные бактерии и микробы, если ходить с распущенными волосами, в том числе и в общественном транспорте? И обязательно ли мыть волосы перед сном. И вообще, можно ли разнести какую-нибудь инфекцию через волосы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-19 13:16
Мария! Нет таких заключений, что волосы передают инфекции. И нет рекомендаций, что их следует мыть перед сном. Волосы моют по мере ее загрязнения. Всего доброго.