Бактериальный вагиноз? Мазок на степень чистоты

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аднексит, цистит, молочница. Молочница обычно раз в год. Аднексита и цистита не было несколько лет
Здравствуйте, была в отпуске в Турции в начале июня, вернулась началась непонятная аллергия под мышкой, назначали кандидерм и пила цетиризин 3 недели, микрофлора кишечника тоже наушилась, пила лактофильтрум, в это же началась молочница, ставила тержинан и принимала флуконазол, все прошло, через месяц опять начался зуд во влагалищ е и творож. Выделения, вставляла пимафуцин 6 свечей, затем начались месячные но выделения так и не проходили, пошла к гинекологу назначили ливарол 5 дней 2 р в день, зуд прекратился внутри но иногда бывает на половых губах, пользуюсь гинокомфортом, для кишечника пью хилак. Сдала мазок, подскажите нужно ли сдавать на ИППП и на какие, и расшифруйте, пожалуйста результат мазка на чистоту, Врач написал бактериальный вагиноз. И может ли быть такой мазок на фоне снижения иммунитета и стресса? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 11:16
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, тут нет анализа