Бак посев на дисбактериоз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Сдала бак посев на дисбактериоз, до этого уже была кандида два года назад. Полгода сейчас сижу на строгом питании без глютена, молочки, сахаров, не ем фруктов, прошла противокандидный протокол, а кишечник все равно бурлит и ложно хочется в туалет. Скажите, пожалуйста, что с моими анализами не так? И что надо выпить, чтобы я наконец почувствовала облегчение?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Марина! Анализ выявил нарушение в микрофлоре. Сниженор количество нормальной флоры -лакто и бифидобактерии. Выявлена УПФ в повышеннгом количестве, это Клебсиелла. Кандида повышена минимально. Жалобьы ваши связаны сейчас с этими нарушениями. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Максилак по1к. в ужин, курс14 дней. Т. Норфлоксацин по 400 мг 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. На 6 день примите К. Флуконазол 150 мг однократно. Пройдите курс 14 дней приема т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой.