Бак посев и приём антибиотиков

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, аит
Здравствуйте. Начала испытывать дискомфорт при посещении туалета, насторожил неприятный запах мочи. Сдала анализы. Самостоятельно начала пить антибиотик Амоксиклав, так как уже не было терпения. Подскажите, пожалуйста, как понимать результат анализа мочи на бак-посев? И правильно ли выбран антибиотик?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 августа 2024 года

5 ответов

Подскажите, пожалуйста, как понимать результат анализа мочи на бак-посев? Высеяна кишечная палочка

И правильно ли выбран антибиотик? Которая чувствительная к принимаемому вами антибиотику

Выделения из мочеиспускательного канала?

выделения из влагалища?

Покраснение и уплотнение половых губ?

Отек покраснение слизистых губок уретры и наружных половых органов?

Фемофлор 16?
Платная консультация
Валентина 2024-08-01 09:20
Спасибо большое за быстрый ответ. Правильно я понимаю, что нужно продолжать принимать антибиотик полным курсом? И скажите ещё, нужно ли что-то ещё добавить для лечения и какие действия после окончания курса приёма антибиотика?
Валентина 2024-08-01 09:25
Прочитала все ваши вопросы- ничего такого на данный момент нет. А фемофлор 16 - это анализ какой-то? Есть ли смысл сейчас его сдавать, если я уже 4-ый день принимаю антибиотики?
Принимать антибиотик полным курсом? Да 10 дней

И скажите ещё, нужно ли что-то ещё добавить для лечения Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.

Фурадонин 100 мг * 3 раза в день продолжайте в течение 7 - 10 дней.

Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.

Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался.

Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

какие действия после окончания курса приёма антибиотика? Контроль УЗИ мочевого пузыря, бак контроль мочи и фемифлор 16 через 2-3 недели после окончания лечения.

Платная консультация
Валентина 2024-08-01 09:32
Спасибо Вам огромное, Доктор! Будьте здоровы ????