Бак инфекция артерий и органов из-за зубов

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена.
Владимировна интересует такой вопрос, у меня есть периодонтит. Зубов, кость хрупкая. Буду заниматься удалять. Значит вопрос такой. , Если бы у меня в кровяное русло попадали стрептококки стафилококки патогенные бактерии оседали бы на органах артериях, с таким анализом крови которые я вам вышлю это реально?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Андрей 2021-03-18 16:21
Добавление
Андрей 2021-03-18 16:22
Ну и срб
Андрей 2021-03-18 16:59
Просто после укола дексаметазона одного. Был жар в теле. Я сдал анализ и получил лейкоцитоз 11, насколько я знаю дексаметазон подавляет иммуную систему и если есть хронические очаги инфекции может быть такая тема.

Вы не скажите это мои последнии анализы. Если бы мой организм бы был поражен стрептокрком стаф и всякой дрянью. У меня были бы такие анализы?
На счёт дексаметазона одного укола он мог временно активировать спящие бактерии?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-18 20:53
Максим! Препарат не активизирует спящие бактерии. Препарат мог вызывать повышение лейкоцитов. С реактивный белок в норме. Показатели ОАК в норме. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2021-03-18 21:54
Я имел ввиду что дексаметазон. Понизил иммунитет. И бактерии активировались? Нет я не прав.

Скажите. А если бы у меня была бы инфекция хро́ническая или ну тотчтотя вам описал на органах откладывались бы стрептоки стафилакоки. . Выше. Анализы СОЭ и лейкоциты с срб показывали что в организме есть бак инфекция. ? по моим анализам нету признаков бак инфекции?