Азитромицин при ГВ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Сегодня 3 день, как столкнулась с такой проблемой - несильные зуд/резь при мочеиспускании, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, в первый день моча была розовой, с хлопьями, сейчас прозрачная, светлая. Подозреваю цистит или уретрит. Ранее, года 4 назад было такое, выписывали Азитромицин. Но сейчас я кормящая мать (ребенку полтора года, кушает только на сон, т. е. 2-3 раза в день). Посмотрела совместимость препарата с ГВ, вроде пишут, что действующее вещество проникает в малых количествах в грудное молоко. Это действительно так? Могу ли я начать принимать Азитромицин?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 мая 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-05-24 11:04
Лучше сцедитесь и оставьте для кормления молоко на сутки и примите однократно монурал. Через сутки продолжите кормление грудью
Платная консультация
Елизавета 2021-05-24 11:21
Спасибо большое за рекомендацию! Очень удобно, что препарат принимается однократно! Сцедится я смогу на день, ночью можно будет кормить? Или лучше воздержаться сутки?
Елизавета 2021-05-24 12:20
Огромное Вам спасибо за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду рад отзыву