Азитромицин порошок

Спрашивает: Виктория Павловна Поправкина
Пол: Женский
Возраст: боюсь принимать таблетки
Здравствуйте, болит горло, насморк, температура 37, врач прописал Азитромицин, я панически боюсь принимать таблетки, узнала, что есть Азитромицин порошок, можно ли его принимать взрослым и какая дневная доза?
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-30 08:09
Здравствуйте, порошок предназначен для приготовления суспензии. Теоретически конечно можно рассчитать дозировку и пить нужное количество мл, но для вас это выйдет гораздо дороже. Средняя доза взрослого это 500мг в сутки, сопоставима с суспензией 200/5 по 12.5 мл в сутки. На один курс лечения потребуется несколько флаконов.