Азитромицин амоксиклав и желудок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, восстанавливается ли желудок самостоятельно после приёма сначала амоксиклава 5 дней, затем азитромицина? Хилак форте принимала во время приёма антибиотиков. Этого достаточно? Просто при приеме азитромицина отмечала довольно дискомфортные ощущения в области желудка. Правда после приёма все прошло самостоятельно. Гастрита и язвы не имею.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-07 13:01
Елена! Прием полезной флоры во время курса антибиотиков, достаточно для восстановления флоры в кишечнике. Отмена приема антибиотика, прекращает его раздражающее воздействие на слизистую желудка. Что и было у вас. Дискомфорт ушел после отмены приема антибиотика. Ничего принимать не нужно. Всего доброго.