Авидность антител к цмв

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает данный результат анализа? Что значит авиделсть антител? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-29 10:29
Александр! При наличии положительного ответа на антитела М к вирусу, всегда определяется Авидностиь антител G. Авидность антител характеризует прочность связывания специфических антител с антигенами возбудителя. Высокая Авидность свидетельствует о наличии в сыворотке высокоавидных антител — маркеров перенесенной в прошлом инфекции или персистирующей инфекции.
Платная консультация
Екатерина 2022-07-29 10:33
Подскажите пожалуйста, при таких моих анализах можно планировать беременность? У жены ig m отрицательный, антитела igg есть, ей гинеколог разрешил. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-29 11:55
Александр! Да, планировать беременность можно.