Ав блокада 2 степени ПМК 1-2
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапона 1-2 степени(эхо каждый раз показывает разную степень провисания, максимум 7мм)
Здравствуйте, был бы признателен в помощи расшифровки холтера, волнуют АВ блокады 2 степени и насколько они опасны.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-17 07:25
Здравствуйте, Олег! Выявленные блокады - достаточно серьёзное нарушение проводимости. Ответьте пожалуйста на вопросы:
  1. Были ли у Вас эпизоды потери сознания?
  2. Беспокоят ли жалобы на усиленное сердцебиение в дневные часы?
  3. Поинимаете ли какие-то препараты? Что насчёт вредных привычек (курение, алкоголь, запрещённые вещества).
  4. Занимаетесь серьёзно спортом?
  5. Есть ли в семье проблемы с сердцем, Ранние ненасильственные смерти?