Аутоимунное?!
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на 7-8 месяцева грудного вскармиливания начали лезть волосы, в это время с ребенком подцепили стригущий лишай от котят на даче, пролечили на теле мазями прописанными в квд. Кормление давно позади, а волосы выпали и не растут нигде. Мучаюсь хожу безрезультатно по врачам, пониженых тесторон и дгэа только из гормонов, объективных причин нету, также как и диагноза нет, и терапии. Хронических, наследственных не имею, беременность, роды и вскармливание проходили спокойно и по плану. Вроде как по т-лимфоцитам анализу пришли к тому, что это аутоимунное и поэтому дгэа гормон пониден и как следствие тестостерон. Вопрос исходя из присланных мною анализов, есть ли данные о имеющейся или перенесенной инфекции? Как работать со своим иммунитетом? Если я права, по поводу стригущего лишая, например недолеченного или его последствиями, как я могу перенастроить свой организм? Что вы думаете, как специалист в области имммунологии. Заранее спасибо, большое
3 ответа
Добрый день.
Волосы выпали участками полностью или просто стали реже?
Есть вероятность, что это аутоиммунный процесс. Но лечение такого состояния должно проводится только очно, после обследования и полноценной консультации.