Аутоиммунный гепатит. Уровни билирубина

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моего молодого человека (21 год) АИГ1 + ПБХ. Диагноз был выставлен 2 года назад. Получает лечение в основном Урсофальком и Буденофальком. Уровни трансаминаз, ГГТ и ЩФ всегда в пределах референсных значений, но вот цифры непрямого билирубина не опускаются ниже 30 (чаще всего 36-45), прямой повышен незначительно (6-7). Интересует вопрос, чем может быть чреват именно такой постоянный уровень НБ? Является ли это результатом недостаточного лечения? Или такой билирубин можно считать для него нормой?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-10 10:04
Здравствуйте! . Может быть у него есть другое заболевание, например синдром Жильбера